Classifica 2018

Classifica finale della Cornacchia World Cup #36, il torneo di pallavolo di Pordenone (30 marzo – 2 aprile 2018)

Bruel Bassano vincitore del torneo cornacchia 2018
  1. BRUEL BASSANO
  2. PICCO LECCO
  3. CROATIA NATIONAL SELECTION
  4. NORTHERN LIGHTS
  5. PONTEMEDICEO
  6. SWITZERLAND
  7. XMARTIGNACCO
  8. OK VOJVODINA
  9. ARGENTARIO VOLLEY TRENTO
  10. SLOVENIA NATIONAL SELECTION
  11. CVF TREDI CHIONS
  12. PALLAVOLO MEDUNA
  13. NORTH RHINE WESTPHALIA
  14. GERMANY NATIONAL SELECTION
  15. LUSOFONA VOLEIBOL
  16. VOLLEY PIAVE
  17. LATVIA NATIONAL SELECTION
  18. MARITZA PLOVDIV
  19. HORIZON VOLLEY
  20. PORTOGRUARO VOLLEY
  21. PORTO VOLEI
  22. ISTRIA SELECTION
  23. AURORA & V.V.
  24. UPD COSTA
  25. DOMOVIP PORCIA
  26. US CORDENONS
  27. PALLAVOLO FELTRE
  28. HESSEN SELECTION
  29. RICHMOND VOLLEY
  30. GDC DE GUEIFAES
  31. PALLAVOLO BRUGNERA 96
  32. OK LUKA KOPER
Rizzo Arianna best player cornacchia world cup 2018

MIGLIOR GIOCATORE
Rizzo Arianna
Bruel Bassano

MIGLIOR CENTRALE
Lauren Turner
Northern Lights (USA)

MIGLIOR SCHIACCIATORE
Tomic Natalia
Croatia National Selection

MIGLIOR ALZATORE
Mandaglio Alessia
Picco Lecco

MIGLIOR LIBERO
Vianello Vittoria
Bruel Bassano

MISS TORNEO
Mika Grabavica
Croatia National Selection

  1. VOLLEY SEGRATE MILANO 1978
  2. RUSSIA NATIONAL SELECTION
  3. PALLAVOLO PADOVA
  4. KS JASRZEBSKI WEIGEL POLONIA
  5. VOLLEY MODENA
  6. LAGARIS TRENTO
  7. AUSTRIA NATIONAL SELECTION
  8. SWITZERLAND NATIONAL SELECTION
  9. BLU VOLLEY VERONA
  10. DIAVOLI ROSA
  11. SLOVENIA NATIONAL SELECTION
  12. VERO VOLLEY
  13. VIRTUS FANO
  14. ENGLAND NATIONAL SELECTION
  15. OK VOJVODINA
  16. CROATIA NATIONAL SELECTION
  17. CHERNO MORE BASK VARNA
  18. ASV DACHAU
  19. TRENTINO VOLLEY
  20. LA PIAVE VOLLEY
  21. AGORA’ VENEZIA
  22. ITALY NATIONAL TEAM
  23. HESSEN SELECTION
  24. RHINE NORTH WESTPHALIA
  25. NORCAL HP WHITE
  26. VT SAN DONA’
  27. FUTURA CORDENONS
  28. NORCAL HP RED
  29. PALLAVOLO VAL CHISONE
  30. BASSANO VOLLEY
  31. CS PRATA VOLLEY
  32. TAIYUAN CITY
Gamba Kristian

MIGLIOR GIOCATORE
Gamba Kristian
Volley Segrate 1978 Milano

MIGLIOR CENTRALE
Cariati Francesco
Volley Segrate 1978 Milano

MIGLIOR SCHIACCIATORE
Antonov Stanislav
Russia National Selection

MIGLIOR ALZATORE
Zonta Nicola
Volley Segrate 1978 Milano

MIGLIOR LIBERO
Fedorov Ilya
Russia National Selection

MISTER TORNEO
Mattia Bottolo
Pallavolo Padova

Questo sito web utilizza i cookie per offrirti la migliore esperienza sul nostro sito web.